• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ливии гражданам раздают оружие
    Опубликовано: 2011-04-22 20:49:18

    Ливийская власть, опасаясь наземной операции НАТО, начала раздавать оружие гражданам страны.

     

    «Во многих городах сформированы отряды для противостояния возможному вторжению НАТО. Если силы НАТО придут в Мисурату или какой-нибудь другой ливийский город, мы обрушим на их головы ад. Это будет огненный шар... в десять раз хуже, чем в Ираке», - заявил 21 апреля представитель правительства Муса Ибрагим, пишет km.ru.

     

    Накануне оппозиционный Национальный совет Ливии вновь попросил НАТО выдать оружие повстанцам. Глава мятежников Али аль-Иссауи заявил, что «если ситуация потребует», оппозиция «может разрешить присутствие арабских, мусульманских, дружественных сил на ливийской земле».

     

    Беспорядки в африканском государстве начались в середине февраля 2011 года, когда на улицы городов с призывом об отставке президента Муаммара Каддафи вышли сотни оппозиционеров. Ливийский лидер отказался оставить пост. В стране начались массовые столкновения сторонников и противников режима Каддафи.

     

    19 апреля, после принятия резолюции ООН о введении над Ливией бесполетной зоны, в стране началась военная операция международной коалиции. В конце месяца командование армией перешло к НАТО.

     

    Правительство Каддафи базируется в Триполи, тогда как штаб-квартира Национального совета находится в Бенгази. Ранее оппозиционеры объявили себя единственной легитимной властью в Ливии.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.