• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Люди насмерть дерутся за хлеб: четверо погибших
    Опубликовано: 2011-02-02 14:40:49

    В Египте, охваченном массовыми антиправительственными выступлениями, четыре человека погибли за последние несколько дней в драках за хлеб. С раннего утра у пунктов продажи хлеба ежедневно собираются огромные очереди.

    Многие магазины вынуждены ввести ограничения и продают по четыре лепешки в одни руки. Это связано с тем, что жители, опасаясь перебоев с хлебом, стараются закупать его впрок.

    Одна драка произошла в понедельник в районе Имбаба в Каире, ее жертвами стали два человека. Поводом к рукоприкладству послужил спор в очереди о норме на хлеб. Еще один человек стал жертвой подобного "хлебного боя" в минувшее воскресенье.

    В то же время уже зафиксированы случаи перебоев поставки хлеба в дотационные магазины, сообщает NEWSru. Владельцы некоторых хлебных лавок значительно завышают цены на лепешки с 25 до 75 пиастров за штуку (десять египетских фунтов - это примерно 1,8 доллара).

    Такие действия торговцев также озлобляют население. Владелец хлебной лавки в районе Шобра в египетской столице уже поплатился за повышение цены смертью. Власти успокаивают граждан и уверяют, что все пекарни в стране работают на полную мощность и запасов муки и зерна хватит надолго.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти почти 30 лет, проходят в Египте с 25 января. Их участники также выступают за экономические и политические реформы.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.