• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Теракт на рынке: 13-летний смертник взорвал полсотни людей
    Опубликовано: 2011-01-27 15:10:03

    Жертвами взрыва в пакистанском городе Лахор во вторник, 25 января, стали по меньшей мере 13 человек, включая четырех полицейских, более 50 - ранены, в том числе женщины и дети.

    Смертник подорвал себя у одного из рынков в городе Лахор на востоке Пакистана.

    По данным следствия, взрывное устройство привел в действие 13-летний смертник. Это случилось неподалеку от группы мусульман-шиитов, которые участвовали в религиозной церемонии.

    Сотни шиитов мусульман прибыли на рынок для выполнения религиозного обряда. Нападающий, пытаясь спрятаться в толпе, был перехвачен полицейскими, после чего он бросил в ближайшую машину взрывчатку и привел в действие пояс шахида.

    В тот же день состоялся еще один теракт в крупнейшем городе Пакистана - Карачи, где смертник на мотоцикле врезался в полицейскую машину. Один полицейский погиб, еще двое получили ранение.

    Как сообщило местное телевидение, группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" взяло на себя ответственность за теракт, передает ТСН.

    Напомним, 17 января на северо-западе Пакистана во время взрыва микроавтобуса погибли по меньшей мере 20 человек, еще несколько получили тяжелые ранения. Погибли почти все, кто находился в салоне.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.