• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания "АВК" планирует увеличить экспорт продукции
    Опубликовано: 2005-06-29 18:20:13
    Компания "АВК" планирует в 2005 году увеличить экспорт продукции на 24% - до 399 млн. грн. Об этом Униан сообщили в пресс-службе компании. Согласно сообщению, в 2004 году компания "АВК" увеличила экспортные поставки на 47,7% - до 322 млн. грн. В сообщении также отмечается, что в экспортной политике компания "АВК" делает ставку на продвижение кондитерских изделий среднего и премиального ценовых сегментов - собственных торговых марок и брендов ("Шедевр", "Клубжеле", "Тайго", "Микс", "Фрутта", "АВК") Кроме того, компания "АВК" вошла в сотню лучших компаний по объемам импорта в 2004 году, заняв в этом рейтинге 91-е место. В течение 2004 г. "АВК" импортировала сырье и оборудование на общую сумму 121 млн. грн.

    Справка. Доля компании "АВК" на кондитерском рынке Украины по результатам 2004 года составляет 14,7% в денежном выражении. В 2004 г. компания "АВК" увеличила реализацию продукции на 32% - до 851,4 млн. грн. В состав компании "АВК" входят кондитерские фабрики в Днепропетровске, Донецке, Мукачево, Луганске. 25,1% акций "АВК" принадлежат Western NIS Enterprise Fund - фонду прямого инвестирования, капитализированному правительством США, который работает в Украине и Молдове.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.