• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировой спрос на хлорную продукцию будет расти до 2005 года
    Опубликовано: 2005-06-29 16:27:20
    Специалисты Tecnon OrbiChem (Великобритания) прогнозируют, снижение мирового спроса на каустическую соду, потребители отдадут предпочтение хлорпроизводным. При ориентировке производителей на хлорпроизводные, к 2010 году будет отмечаться перепроизводство каустической соды. Излишний объём может составить около 800 тыс. тонн в год. В 2004 году мировой объём потребления каустической соды составил 51,7 млн. тонн. По прогнозам Tecnon, далее рост будет отмечен лишь со стороны производителей окиси алюминия, со стороны иных секторов потребления бурного роста отмечено не будет.

    При неизменной ситуации, к 2010 году Китай станет крупным экспортером каустической соды, невостребованные объёмы на внутреннем рынке составят около 1,7 млн. тонн в год. Однако, это возможно при введении в действие запланированных мощностей по производству хлор-щелочных продуктов, т. к. в Китае трудно найти соответствующие районы с развитым уровнем коммуникаций, транспорта, энергообеспечения, и т. д.

    Какие сырьевые составляющие в данном секторе будут преобладать в будущем – использование соляной кислоты, либо чистого хлора, пока неясно. Многое будет зависеть от развития технологии и оборудования.

    Информируют RCCnews.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.