• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин намерен создать аграрный фонд
    Опубликовано: 2005-06-29 14:02:28
    30 июня Кабинет Министров Украины на своем заседании планирует принять документы о создании Аграрного фонда. Как передает корреспондент Униан, об этом сообщила сегодня журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после совещания по организации рынка зерна. "Завтра на заседании правительства мы рассмотрим все документы по созданию Аграрного фонда", - сказала премьер.

    Как сообщал Униан, с 1 января 2005 года вступил в силу закон, которым вводятся новые механизмы государственного ценорегулирования. Должны быть созданы Аграрный фонд, государственный продовольственный резерв, на аккредитованных товарных биржах будут проводиться финансовые и товарные интервенции, вводится режим государственных залоговых закупочных цен. С этой целью разработан и согласовывается проект постановления Кабинета Министров о некоторых вопросах Аграрного фонда. Полномочия Аграрного фонда будут делегированы, в первую очередь, Госрезерву и ГАК "Хлеб Украины".

    Аграрный фонд, согласно закону о государственной поддержке сельского хозяйства Украины, принятому 24 июня 2004 года и вступившему в силу 1 января с.г., должен осуществлять госрегулирование цен на сельхозрынке. В госбюджете-2005 на обеспечение деятельности Аграрного фонда предусмотрено выделить 6 млн. грн.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.