• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Teikoku Oil сохраняет права на поисково-разведочные работы в Египте
    Опубликовано: 2005-06-29 12:31:30
    Ведущая японская нефте-газовая компания Teikoku Oil Co, получила права на ведение поисково-разведочных работ на двух потенциальных нефтяных месторождениях в Египте. Официальные соглашения между компанией и египетским правительством будут подписаны в конце июля.

    По сообщениям Nikkei financial daily, контракты позволят Teikoku Oil и ее деловым партнерам вести поисково-разведочные работы на месторождениях в течение трех – трех с половиной лет.

    Разведочные работы начнутся в начале 2006 года, общий объем инвестиций за три года составит приблизительно 2 млрд. японских йен (USD 18 млн.).

    Права на проведение поисковых работ на первом месторождении центральной части Суэцкого залива компания Teikoku Oil разделила с американской компанией Devon Energy Corp., при этом Teikoku Oil принадлежит 35% доля. На втором месторождении в пустыне, в западной части Каира, компания имеет 25% акций. Партнером по этому проекту является австралийская компания Devon and Santos Ltd, которая также надеется найти здесь запасы природного газа.

    На этих двух участках ожидается добыть 100 млн. баррелей нефти и природного газа, запасы которых сосредоточены на незначительных и средних по размеру нефтяных месторождениях.

    Компания Teikoku Oil занимается добычей нефти в этом регионе с 1980 года. На данный момент, ежедневная добыча составляет больше 5 000 млн. баррелей. Компания также занимается разведкой в других северо-африканских странах и расходует на это около 2,5 млрд. японских йен (USD 23 млн.) ежегодно. Teikoku Oil планирует расширить свои международные проекты, сосредотачиваясь, в основном, на неразведанных месторождениях, так как резкий скачок цен на нефть повысил стоимость приобретенных прав на разработку месторождений, по сообщениям KUNA.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.