• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Снижение добычи угля не будет причиной недопоставки на внутренний рынок
    Опубликовано: 2005-06-29 11:37:38
    Несмотря на снижение добычи угля на 14% в крупнейшей китайской угледобывающей провинции, эксперты развеяли опасения о возможности недопоставок топлива на внутренний рынок.

    С января по апрель северная китайская провинция Шанси, ведущий угольный бассейн страны, снизила добычу угля почти на 20 млн. тонн, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Многие опасаются, что снижение может привести к сокращению поставок топлива на внутренний рынок страны. Однако эксперты Бюро Угольной Промышленности (БУП) провинции Шанси заявляют, что нынешнего уровня добычи, в основном, достаточно для удовлетворения потребностей внутреннего рынка, при условии, если одновременно экспорт угля будет снижаться.

    За первые четыре месяца этого года угольная провинция Шанси экспортировала 12,74 млн. тонн угля, что на 4,6%, или 610 000 тонн, меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    С 1 мая Китай сократил возврат переплаты по экспортной пошлине на уголь с 11% до 8% в попытке обуздать экспорт сырьевой продукции.

    Не смотря на снижение добычи угледобывающими компаниями в провинции Шаньси, местные источники из БУП заявляют, что поставка угля на национальный рынок за первые четыре месяца увеличились, как минимум, на 31 млн. тонн. Добыча угля в провинции составила 122,91 млн. тонн за первые четыре месяца этого года, включая 80,46 млн. тонн добытых из государственных карьеров и 42, 45 млн. тонн добытых из частных рудников.

    В то время, как государственные угольные шахты в провинции демонстрируют подъем добычи угля на 10 млн. тонн в течение 4 месяцев, частные рудники сообщают о снижении добычи в целом на 30 млн. тонн или 41,7 % по данным бюро. Эксперты из бюро заявляют, что многие частные рудники ввели новые меры безопасности в ответ на призыв центрального правительства и большинство перегруженных, шахт, где часто происходят несчастные случаи, были закрыты, как сообщает english.peopledaily.com.cn.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.