• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Карельский окатыш»
    Опубликовано: 2005-06-29 19:10:56
    Перспективы работы «Карельского окатыша» стали темой встречи Главы Республики Карелия Сергея Катанандова с генеральным директором ЗАО «Северсталь-ресурс» Романом Денискиным и назначенным недавно генеральным директором ОАО «Карельский окатыш» Валерием Гриненко, которая состоялась 27 июня в Петрозаводске. Во время встречи обсуждались перспективные планы работы «Карельского окатыша», который сегодня является одним из крупнейших налогоплательщиков в республике. Глава республики Карелия обратил внимание на реализацию совместных мероприятий, направленных на развитие города Костомукши и республики Карелия, улучшение социального благополучия, развитие социальной инфраструктуры.

    При этом Сергей Катанандов подчеркнул, что у него нет сомнений в том, что «Карельский окатыш» и в дальнейшем будет оставаться одним из флагманов экономики Карелии, ведущих социально ответственный бизнес. «Карельский окатыш» сегодня является ключевым предприятием экономики Карелии, фактически является кормильцем всей республики», - сказал С.Катанандов.

    Один из примеров социально ответственной политики руководства «Карельского окатыша» – выполнение четырехстороннего соглашения по дополнительным налоговым перечислениям в 2005 году, заключенного Правительством РК, местной администрацией г. Костомукши, ЗАО «Северсталь-ресурс» и ОАО «Карельский окатыш».

    Как отметил во время встречи генеральный директор ЗАО «Северсталь-ресурс» Роман Денискин, «Карельский окатыш» по итогам первого полугодия обеспечил досрочное выполнение годового объема дополнительных налоговых перечислений в республиканский бюджет, предусмотренных четырехсторонним соглашением. При плане перечислить по итогам 2005 года в республиканский бюджет 950 млн. рублей, «Карельский окатыш» уже к июлю намерен перечислить 994 млн. рублей.

    Генеральный директор ОАО «Карельский окатыш» Валерий Гриненко отметил, что сегодня перед коллективов предприятия стоит много важных задач по развитию производства, повышению эффективности бизнес-процессов, обеспечению безопасных условий труда. Кроме того, В.Гриненко подчеркнул важность для руководства компании конструктивной работы с местной администрацией и руководством республики, что способствует эффективному развитию и города Костомукши, и всей Карелии.

    ОАО «Карельский окатыш» входит в ЗАО «Северсталь-ресурс» (сырьевой дивизион «Северсталь-групп»). В 2004 году предприятие поставило на ОАО «Северсталь» (Череповецкий металлургический комбинат), на внутренний рынок и на экспорт 7,6 млн. тонн железорудных окатышей.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.