• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев официально запросил у Москвы кредит в размере $5 млрд.
    Опубликовано: 2009-03-11 12:00:14

    Киев официально запросил у Москвы кредит в размере $5 млрд.

    Как передает Би-би-си, об этом во вторник сообщил Министр финансов России Алексей Кудрин. По словам Министра, решение по этому вопросу пока не принято.

    О том, что правительство Юлии Тимошенко направило США, России, Китаю, Японии и Евросоюзу письмо с просьбой оказать Киеву экстренную финансовую помощь, стало известно в феврале.

    Несколько дней назад А.Кудрин заявил, что у России "не так много оснований для предоставления кредита Украине".

    "Россия не может договариваться о кредите, когда он считается ненужным и неэффективным", - пояснил Министр.

    В свою очередь Секретариат Президента Украины заявил, что в результате получения российского кредита страна может оказаться не только в "газовой, но и в финансовой зависимости" от Москвы. А Президент Украины Виктор Ющенко обвинил Премьер-министра в предательстве национальных интересов.

    "Тяжелее всего с морально-психологической точки зрения комментировать то, что, по сути, сделан тайный "протокол Молотова-Риббентропа", когда речь идет о 5 млрд. кредита Российской Федерации Украине", - сказал В.Ющенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны в Киеве.

    ЛIГАБiзнесIнформ 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.