• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЗАО «Полюс» приобрело пакет акций ОАО «Лензолото
    Опубликовано: 2005-06-21 08:47:50
    ЗАО «Полюс» на отрытых торгах приобрело пакет акций ОАО «Лензолото», ранее принадлежавший ОАО «Атомредметзолото».

    Компания признана победителем аукциона по продаже 83 500 (восемьдесят три тысячи пятьсот) именных обыкновенных акций общей номинальной стоимостью 83 500 (восемьдесят три тысячи пятьсот) рублей, что составляет 5,61% от уставного капитала ОАО «Лензолото».

    Сумма, уплаченная ЗАО «Полюс» в ходе аукциона на приобретение пакета акций ОАО «Лензолото», составила 76 800 тыс. рублей.

    В результате победы в аукционе и приобретения указанного пакета акций, ЗАО «Полюс» стало владельцем 62,57% акций (от уставного капитала) ОАО «Лензолото».

    Для справки: Компания «Полюс» – ведущий российский производитель золота, входящий в число крупнейших мировых производителей по объемам сырьевой базы и производства. «Полюс» ведет добычу золота на месторождениях в Красноярском крае и Иркутской области. Портфель активов группы включает в себя 13 рудных и около 100 россыпных месторождений в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях. Инф. Горное дело

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.