• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шосткинский молочный комбинат разрабатывает проект увеличения экономической отдачи
    Опубликовано: 2005-06-21 15:38:57
    Городской молочный комбинат г.Шостка (Сумская обл.), известный своей продукцией под торговой маркой "Білі береги" и являющийся крупнейшим производителем сыров, может отказаться от выпуска мороженого.

    Как сообщила председатель Правления ОАО "Шосткинский гормолкомбинат" Лариса Рудакова, "на предприятии прорабатывается вопрос о возможности прекращения выпуска мороженого". По ее словам, освободившиеся площади могут быть использованы более эффективно. Здесь считают, что производство мороженого не даёт весомой экономической отдачи. Существует идея перепрофилировать имеющиеся мощности для изготовления мороженого на выпуск сыров с плесенью. При этом Л.Рудакова отметила, что "решение свернуть производство мороженого окончательно не принято".

    По ее информации, на сегодняшний день гормолкомбинат ежесуточно выпускает около 3 тонн этого продукта. В данном направлении у предприятия есть серьезные конкуренты, которые специализируются именно на производстве мороженого. "По объемам выпускаемой продукции и ассортименту мороженого нашему комбинату тягаться с ними трудно. Конкуренты выпускают до 60 его видов по 20-25 тонн в сутки", - сказала Л.Рудакова.

    УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.