• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акционеры ФК "Шахтер" приняли решение увеличить уставной фонд на 215 млн.грн.
    Опубликовано: 2005-06-21 10:31:20
    ЗАО футбольный клуб "Шахтер" увеличит уставный фонд на 215 млн. грн. – до 305 млн. 500 тыс. грн. Как сообщается в бюллетене “Цінні папери України”, такое решение было принято на общем собрании акционеров ЗАО 15 июня с.г.

    Уставный фонд планируется увеличить за счет проведения дополнительного выпуска 215 млн. штук простых именных акций номинальной стоимостью 1 грн. каждая.

    Увеличение УФ составляет 238% от уставного капитала и 87% от стоимости основных и оборотных средств на начало отчетного периода.

    Все акционеры имеют равное преимущественное право на приобретение акций допэмиссии, в количестве, пропорциональном их доле в уставном фонде общества на момент принятия решения о допэмиссии.

    УФ увеличивается для привлечения дополнительных финансовых ресурсов для пополнения оборотных средств футбольного клуба, говорится в сообщении.

    Справка. По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на июнь 2004 года, 99,17% акций ФК "Шахтер" (Донецк)" принадлежали компании “Систем Кэпитал Менеджмент” (Донецк).

    В августе 2004 года "Шахтер" уже увеличивал уставный фонд почти на 30 млн. грн. - до 90,5 млн. грн.

    УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.