• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СК "Аска" намерена увеличить сбор страховых премий
    Опубликовано: 2005-06-21 17:51:22
    Украинская страховая компания "АСКА" намерена по итогам текущего года увеличить сбор страховых премий на 10% и улучшить структуру страхового портфеля. Об этом сообщил председатель Правления УАСК "Аска" Александр Сосис.

    " «Аска» в этом году если не сильно вырастет в объемах, то сильно вырастет в качестве страхования. Мы в этом году настроены на то, чтобы качественно улучшить свой портфель. Компания по-прежнему будет отдавать предпочтение имущественному страхованию, личному страхованию, при этом немного увеличится доля страхования транспорта (КАСКО) в страховом портфеле компании", - сказал А.Сосис. Что касается имущественного страхования, то, по словам А.Сосиса, сегодня страховая компания приступила к реализации крупного проекта по страхованию крупных имущественных комплексов. Клиентами компании в рамках данного проекта являются такие гиганты промышленности как "Азовсталь", "Авдеевский коксохимический завод", "Енакиевский металлургический завод", "Запорожский коксохимический завод". "Это все перестрахование катастрофических рисков с перестрахованием в лучших западных компаниях. Общая страховая сумма 3,5 млрд. долл.", - сообщил Александр Сосис. Справка. ЗАО УАСК «Аска" работает на страховом рынке с 1990 года. Компания имеет лицензии по 19 добровольным и 14 обязательным видам страхования. Филиальная сеть компании составляет 37 филиалов в Украине и представительство в Москве. В компании работает около 1500 сотрудников.

    Общий объем страховых премий, собранных страховщиком в первом квартале 2005 года, достиг 45 млн. 938 тыс. грн., страховые выплаты - 9 млн. 082 тыс. грн.

    Объем собранных страховых платежей УАСК «Аска» по итогам 2004 года составил 218 млн. 319 тыс. грн., страховые выплаты - 28 млн. 968 тыс. грн.

    УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.