• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уровень российских инвестиций в Украину не отвечает их потенциалу
    Опубликовано: 2005-06-21 08:12:09
    Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах убежден в том, что уровень российских инвестиций в Украину не отвечает их потенциалу.

    Об этом А.Кинах заявил сегодня на Первом инвестиционном форуме "Украина-Россия 2005".

    "Мы видим низкий уровень инвестиционного сотрудничества", - сказал первый вице-премьер.

    Он отметил, что за 14 лет общий объем российских инвестиций в украинскую экономику составил около 511 млн. долларов США, или около 5,8% все прямых иностранных инвестиций.

    По мнению А.Кинаха, у обеих стран есть большие перспективы для сотрудничества в ракетно-космической и авиастроительной промышленности, а также в энергетическом и транспортном машиностроении, развитии информационных технологий. Первый вице-премьер подчеркнул, что Украина и Россия могут закрепиться на мировом рынке среднемагистральных самолетов.

    В частности, по словам А.Кинаха, обе страны имеют большие перспективы для сотрудничества в строительстве самолетов Ан-140, Ан-148, Ан-74ТК300, Ан-224 "Мрия", Ту-334. Кроме того, А.Кинах отметил, что существуют большие перспективы для сотрудничества в развитии транспортной инфраструктуры.

    "Мы будем максимально использовать методы концессий", - подчеркнул А.Кинах. Он также отметил, что Украина видит возможности для дальнейшего развития газотранспортного консорциума, а также сотрудничество по вопросам транспортировки нефти, в том числе и по нефтепроводу "Одесса-Броды".

    Как известно, с 21 по 22 июня в Киеве проходит Первый инвестиционный форум "Украина-Россия 2005".

    УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.