• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "ИМС" обжалует постановление Кабмина о повторной продаже акций «Криворожстали»
    Опубликовано: 2005-06-21 13:31:16
    Постановление Кабинета Министров о повторной продаже акций "Криворожстали" будет обжаловано. Об этом "5 каналу" сообщил адвокат "Инвестиционно-металлургического союза" Сергей Власенко.

    По его словам, есть несколько неоспоримых оснований, чтобы постановление Кабмина признали недействительным. С.Власенко также отметил, что такие действия правительства не свидетельствуют о его проевропейскости. Кабинет Министров действует по феодальным правилам, считает он.

    По словам адвоката "ИМС", решение правительства "является некорректным с юридической точки зрения, поскольку судебные процедуры по пересмотру этого решения еще длятся. А с точки зрения здравого ума, то у меня давно есть вопрос относительно действий правительства".

    С.Власенко также добавил, что 21 июня они представят руководству "ИМС" последующее юридическое виденье этого дела.

    Как известно, Кабинет Министров на заседании 18 июня принял решение о продаже 93,02% акций "Криворожстали".

    Как сообщила глава Фонда госимущества Валентина Семенюк, 93,02% будут проданы на конкурсе, а 1,74% - одновременно выставлены на бирже.

    В.Семенюк подчеркнула, что, в соответствии с программой приватизации, средства владельцам "Криворожстали" будут выплачены после ее повторной продажи. Она также сообщила, что Кабмин на следующем заседании разработает поэтапную программу проведения конкурса и утвердит дату его проведения.

    Справка. В июне 2004 года "ИМС" приобрел на приватизационном конкурсе госпакет "Криворожстали" в размере 93,02% уставного фонда за 4 млрд. 260 млн. грн. Практически сразу продажа "Криворожстали" была обжалована в судах как проведенная с нарушением законодательства, на неконкурентных условиях, по заниженной цене. 2 июня 2005 года Апелляционный хозяйственный суд города Киева отклонил апелляционную жалобу консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" и, таким образом, оставил действующим решение Киевского хозяйственного суда от 22 апреля т.г. о признании незаконной приватизации "Криворожстали".

    УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.