• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В мае Нижнеднепровский трубопрокатный завод снизил производство основных видов продукции
    Опубликовано: 2005-06-21 12:19:11
    В мае ОАО «Нижнеднепровский трубопрокатный завод» (НТЗ, Днепропетровск), по оперативным данным ОАО «Южинформатика», снизило производство стали на 8% по сравнению с апрелем – до 54 тыс. т, готового проката на 9% - до 20 тыс. т, стальных труб на 3,5% по сравнению с февралем – до 44,3 тыс. т.

    За 5 месяцев ОАО снизило производство стали на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. – до 297 тыс. т. При этом завод нарастил производство готового проката на 2% - до 102 тыс. т, стальных труб на 22,2% – до 220,7 тыс. т.

    По оперативным данным ОАО «Южинформатика», за 5 месяцев производство стальных труб в Украине увеличилось на 22,4% по сравнению с январем-маем 2004 г. – до 915 тыс. т. При этом в мае производства указанного вида продукции сократилось на 2,5% по сравнению с апрелем – до 190,9 тыс. т.

    Справка. ОАО «Нижнеднепровский трубопрокатный завод» - одно из ведущих металлургических предприятий Украины. Его производственные мощности включают сталеплавильный комплекс с 4 мартеновскими печами и установкой внепечной обработки и вакуумирования стали, 5 трубопрокатных цехов, колесопрокатный цех и кольце-бандажный комплекс.

    Предприятие является ведущим в Украине по производству труб для добычи и транспортировки нефти и газа. Здесь производится более 34% трубной продукции Украины. ОАО "НТЗ" входит в управленческую структуру корпорации "Интерпайп". Инф. UGMK.INFO

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.