• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одной из главных причин аварий на угольных шахтах КНР – долговременный недостаток капиталовложений.
    Опубликовано: 2005-06-21 19:14:13
    Долговременный недостаток капиталовложений в обеспечение безопасности производства - одна из главных причин участившихся аварий на угольных шахтах Китая, заявил руководитель Государственного управления контроля за безопасностью на производстве Ли Ичжун.

    В числе прочих причин он также упомянул недостатки управления и непрерывный приток в города неквалифицированной рабочей силы из сел. Кроме того, чиновник отметил, что геологические условия на угольных шахтах в Китае хуже, чем в других странах.

    Китайская горнодобывающая отрасль занимает одно из первых мест в мире по числу несчастных случаев. По официальным данным, в Китае в результате различных происшествий на шахтах в 2004г. погибли 6 тыс. 27 человек, что в 100 раз больше, чем в США. Правительство Китая пообещало увеличить ассигнования на обеспечение безопасности в угледобывающей отрасли. Планируется, что в текущем году на эти цели из госбюджета будет выделено 3 млрд юаней (362 млн долл.).

    Между тем, на полную модернизацию отрасли, по оценкам экспертов, потребуется порядка 50 млрд юаней (6 млрд долл.).

    Инф. Росуголь

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.