• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко заявляет, что правительство «шаг за шагом будет убирать олигархов из политики»
    Опубликовано: 2005-06-21 20:44:08
    "Правительство будет шаг за шагом убирать олигархов из политики". Об этом заявила 18 июня журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    По ее словам, Кабинет Министров Украины и дальше будет создавать условия, чтобы бизнес занимался бизнесом, а политики - политикой.

    На просьбу прокомментировать заявление народного депутата Украины Виктора Пинчука о том, что новая власть берет взятки, Ю.Тимошенко отметила: "Если Виктор Пинчук боится открыто говорить, кто занимается взяточничеством, то хочу ему сообщить, что в правительстве открытая "горячая линия", и кто боится говорить вслух, может тайно сообщить, кем и где в правительстве берутся взятки".

    "Я думаю, мы посодействуем Пинчуку защититься от взяточничества", - отметила Ю.Тимошенко.

    Как известно, 17 июня, выступая на закрытии экстраординарного "круглого стола" Всемирного экономического форума в Киеве, В.Пинчук заявил, что был в Давосе в январе этого года, когда Президент Украины Виктор Ющенко заявил инвесторам, что теперь в Украине можно экономить на взятках. "Если говорить честно, взятки стали даже выше, чем раньше, новая бюрократия говорит, что стало больше рисков", - подчеркнул В.Пинчук.

    УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.