• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют неизбежные отставки в ФГИ и Нацбанке
    Опубликовано: 2008-12-16 11:44:32

    Кадровым вопросом N1 для коалиции будет переизбрание главы ФГИ и Нацбанка. При этом, если с претендентом на ФГИ все понятно, то вопрос руководства НБУ до сих пор открыт. Об этом на основании анализа заявили эксперты Агентства моделирования ситуации.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в АМС, представители агентства провели экспертный опрос (23 опрошенных) о перспективах кадровых изменений в руководящем составе НБУ. В ходе опроса 22 эксперта заявили, что работа Владимира Стельмаха на посту главы НБУ является неудовлетворительной, и вопрос его переизбрания неминуемо будет подниматься в контексте формирования коалиции.

    В то же время, говоря о принципах избрания нового руководства, большинство опрошенных экспертов назвали "Публичность и способность успокаивать инвесторов и вкладчиков", а также "Преданность Президенту/коалиции".

    Отвечая на вопрос о том, кто может занять пост главы НБУ, эксперты назвали Сергея Тигипко и Арсения Яценюка (из тех, кто не имеет отношения к нынешнему руководству), а также Петра Порошенко и Василия Горбаля (из тех, кто уже интегрирован в наблюдательные органы или управления). "Последняя кандидатура достаточно показательна, поскольку свидетельствует об определенной экспертной готовности к широкой политической игре коалиции с Партией регионов, чьим представителем в парламенте является В.Горбаль", - считают в АМС.

    Напомним, на этой неделе депутаты приняли решение не менять руководство Фонда главы госимущества и не назначать руководителя Антимонопольного комитета. Об этом сегодня журналистам сообщил лидер фракции БЮТ в парламенте Иван Кириленко.

    Вместе с тем, он допускает, что в виде исключения кадровые вопросы могут быть поставлены и на этой неделе, "если будет необходимость".

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.