• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УНП поддержит Госбюджет-2009 после увеличения расходов на армию
    Опубликовано: 2008-12-16 23:45:03

    Народные депутаты от Украинской народной партии поддержат Государственный бюджет Украины на 2009 год только тогда, когда расходы на армию будут увеличены до уровня минимальной потребности - 2-2,5 % от ВВП. Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя УНП Ярослав Джоджик. По его словам, без этого условия "создать профессиональную боеспособную армию невозможно".

    Как сообщает пресс-служба УНП, Я.Джоджик не понимает, "о какой поддержке Вооруженных Сил Украины можно говорить, если Кабинет Министров выделил на потребности армии и флота в три раза меньше минимальной потребности". Народный депутат констатирует, что определенный на сегодня объем расходов в сумме 10,8 млрд.грн. является наименьшим показателем за всю историю независимости Украины и составляет лишь 0,85% ВВП на 2009 год. Вместе с тем, Я.Джоджик напоминает, что по итогам работы бюджетной комиссии Минобороны был определен минимальный уровень объемов финансирования армии в сумме 32 млрд.грн., - 2,5% прогнозируемого ВВП.

    "Требование УНП об увеличении объемов финансирования армии является обоснованным и актуальным", - подытожил Я.Джоджик.

    Напомним, на этой неделе Верховная Рада Украины рассмотрит бюджет, внесенный правительством в сентябре, а также изменения к нему, связанные с мировым финансовым кризисом. Об этом вчера на совещании в Кабинете Министров заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

    "Бюджет нашим правительством внесен... И поэтому я обратилась к Верховной Раде, к Председателю Верховной Рады, чтобы мы на этой неделе рассмотрели тот вариант бюджета, который есть в Верховной Раде и который был подан еще летом", - подчеркнула она.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.