• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Теперь в России говорят, что экономика еще не вошла в стадию рецессии
    Опубликовано: 2008-12-16 11:50:09

    Экономика России еще не вошла в стадию рецессии, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на брифинге в понедельник.

    «В России еще нет рецессии», - сказал он в ответ на просьбу прокомментировать высказывание замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача о начавшейся в России рецессии.

    «В рамках того прогноза, который мы сейчас готовим, по нему мы завершаем работу, мы уже, чтобы смягчить прохождение наиболее сложного для мировой экономики следующего года, приняли дополнительные меры системного и крупномасштабного характера, чтобы избежать наиболее сложных последствий для российской экономики», - сказал Кудрин, которого цитирует РИА «Новости».

    Он отметил, что к таким мерам относятся и снижение налогов, и в том числе, государственной кредитной поддержки, капитализация как предприятий, так и финансовых институтов.

    Как сообщал ForUm, заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач сообщил, что по итогам текущего года рост ВВП будет ниже ожидавшихся 6,8%, а промышленное производство вырастет всего на 1,9% вместо прогнозировавшихся ранее 4,7%.

    «Рецессия началась. Два квартала (падение экономики) у нас будет», - сказал Клепач.

    По словам Клепача, в четвертом квартале будет серьезное падение промышленного производства и экономики в целом. «Большой спад начался с октября и будет в ноябре-декабре», - сказал он, заметив при этом, что пока нет данных по ноябрьскому индексу промпроизводства.

    По словам Клепача, рост ВВП по итогам 2008 года будет ниже ожидавшихся ранее 6,8%.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.