• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия получит кредит в $70 млн от Азиатского банка развития
    Опубликовано: 2008-11-20 15:21:15

    Азиатский банк развития (АБР) выделит Грузии кредит в размере $70 млн, передает «Газета.ru». В среду в Тбилиси состоялась церемония подписания соглашения о выделении Грузии АБР долгосрочного льготного кредита на 40 лет с десятилетним льготным периодом. Процентная ставка составляет 1% годовых.

    По словам министра финансов Грузии Ники Гилаури, средства будут направлены на поддержку государственного бюджета для преодоления последствий августовской войны.

    По словам президента Азиатского банка развития Харухико Курода, АБР изъявил желание активизировать свою деятельность в Грузии и учредить местную миссию. Представительство миссии в Грузии откроется до конца года, что сделает более доступным для Грузии поиск средств по поддержке таких секторов экономики, как энергетика, здравоохранение и другие.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.