• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Харькове под прикрытием Евро-2012 успели растранжирить миллион
    Опубликовано: 2008-11-20 01:00:22

    Следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту растраты более 1 млн. гривен бюджетных денег, предусмотренных на строительство автомагистрали в области в рамках госпограммы по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

     

    Об этом сказал начальник управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Харьковской области Владимир Фролов.

    По его словам, милиция совместно с сотрудниками контрольно-ревизионного управления в Харьковской области раскрыли растрату госсредств, привлеченных под госгарантию в рамках подготовки к ЧЕ-2012 по футболу.

     

    Эти средства были привлечены государственной службой «Автомобильных дорог Украины» на строительство автомагистрали «Харьков-Красноград-Перещипино».

    Подрядчиком по строительству автомагистрали выступило одно из киевских предприятий.

     

    По словам Фролова, должностные лица этого предприятия безосновательно завысили стоимость выполненных работ на более 1 млн. гривен.

    Дело возбуждено по статье 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.