• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «черном списке» авиаперевозчиков ЕС остаются украинские авиакомпании
    Опубликовано: 2008-11-17 14:21:52

    Еврокомиссия оставила в ”черном списке” ненадежных авиаперевозчиков украинские авиакомпании Ukraine Mediterranean Airlines и Ukraine Cargo Airways как не выполнившие требований Евросоюза по исправлению недостатков в обеспечении более жесткого подхода к безопасности лайнеров, которые были выявлены ранее, передает УНИАН.

    По согласованию со странами-членами ЕС, Еврокомиссии предоставлено право вычеркивать из ”черного списка”, изменения в который вносятся каждые три месяца, тех авиаперевозчиков, которые докажут соответствие своих самолетов европейским требованиям безопасности.

    Таким образом, в перечне ненадежных авиакомпаний, которым полностью запрещены полеты в ЕС, сегодня по-прежнему значатся три украинских авиаперевозчика - Ukraine Mediterranean Airlines, Ukraine Cargo Airways и Volare Aviation.

    ”Еврокомиссия настаивает также на том, чтобы украинские власти усилили контроль за надлежащими нормами безопасности авиакомпаний”, - говорится в пресс-релизе.

    Всего в ”черный список” ЕС включены свыше ста авиакомпаний, в основном из стран Африки и Азии.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.