• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские «шаурмятни» перепрофилируются в кафе?
    Опубликовано: 2008-11-03 14:49:23

    Шаурмы в скором времени таки не будет. Столичные власти обещают убрать из столицы все фастфуды в ближайшем времени. Распоряжение, правда, все еще готовится, однако вскоре оно будет на подписи у мэра Леонида Черновецкого. По словам чиновников управления по контролю за благоустройством, уже через несколько недель они будут готовы приступить к реальным действиям, информирует Сегодня .

    Однако у «шаурмятен» есть шанс — основной упор власти делают на обшарпанный внешний вид, антисанитарию и просроченные продукты, которыми торгуют в ларьках. Если все исправить, можно удержаться «у руля». Александр, владелец небольшого «восточного кафе», рассказал, что сменил сферу деятельности еще в мае, после взрыва ларька с шаурмой на Святошино.

    «Было понятно, что киоски рано или поздно начнут закрывать, — говорит он, — у меня их было пять, пришлось продать, а на вырученные деньги снять павильон у метро и открыть там кафе». Теперь различные проверки, которые раньше проходили еженедельно, обходят его стороной. «Пришлось потратиться, однако теперь торгую той же шаурмой абсолютно спокойно», — говорит он. По его словам, так сейчас поступают многие его «коллеги по бизнесу».

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.