• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французские власти могут прекратить финансирование банков
    Опубликовано: 2008-11-03 02:00:48

    Французские власти не исключают возможности прекратить начатое в условиях кризиса финансирование банков страны, если те не обеспечат нормальную работу системы кредита. Об этом заявил сегодня в Париже Рене Риколь - назначенный государством посредник в системе, созданной для снабжения ликвидностью испытывающих трудности банков страны.

    По словам Риколь, «в том случае, если банки остановят действие своей кредитной системы, французское государство также прекратит предоставлять им кредиты». Он подчеркнул, что государство может принять в отношении банков «и другие санкции», но на нынешнем этапе намерено ограничиться мерами по приостановке кредита в случае необходимости, сообщает «ЛИГА».

    В то же время представитель государства отметил, что у него складывается впечатление, что банки Франции «намерены поддержать инициативы, начатые властями».

    Накануне президент Франции Николя Саркози заявил, что он намерен оказывать давление на банки, чтобы они в больших масштабах содействовали выходу страны из кризиса. «Мы намерены потребовать от банков не только оказывать поддержку предприятиям, то есть сохранять их линии кредитования, но также пойти и на более рискованные операции. Так как в условиях экономического кризиса, борясь против снижения деловой активности, надо быть способным идти и на несколько рискованные меры», - подчеркнул президент Франции. Он обещал создать в ближайшее время систему контроля над ситуацией с банковскими кредитами предприятиям, подробные данные которой будут представлены на специальном интернет-сайте.

    Заявления представителей французского государства были сделаны после появления многочисленных жалоб предприятий и фирм, которым было отказано в банковском кредите несмотря на то, что первые многомиллионные транши государственного кредита уже поступили в банки в рамках программы помощи ликвидностью.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.