• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Исчезло оружие, ставшее причиной гибели прокурора Шубы
    Опубликовано: 2008-10-21 22:50:02

    Источники в правоохранительных органах Днепропетровска подтверждают информацию о подмене и похищении оружия, ставшего причиной гибели прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы. Об этом пишет газета "Сегодня".

    "Нам заявляют, что Шуба держал карабин "Зауэр-202", но это не так, - возражает источник. - Сейчас группа вообще в замешательстве, поскольку оружие исчезло, и к ЧП готовы пристегнуть какой угодно карабин, хоть импортный за $300 тысяч, хоть "безродный" российский СКС, - только бы свернуть эту историю, закрыть уголовное дело из-за отсутствия события преступления и сдать его в архив, как "хоронили" дела Георгия Кирпы, Юрия Кравченко, Евгения Кушнарева".

    "Уже в ближайшее время прокуратуру Днепропетровской области вместо трагически погибшего Владимира Шубы могут возглавить прокурор Киевской области Александр Гардецкий либо его житомирский коллега Николай Франтовский. Из десятка возможных претендентов это наиболее реальные кандидатуры", - сообщает источник в Генеральной прокуратуре Украины.

    "Оба претендента поработали на различных должностях, Гардецкий - в Житомире, Полтаве, Кировограде, Киеве, Франтовский - Луцке, Житомире, - говорит источник, - и не прочь получить назначение на такой "жирный" регион, как Днепропетровщина. У Гардецкого шансов больше, ведь его и на Киевскую область ставили, прежде всего, чтобы правильно решал земельные вопросы, а в "Днепре" их не меньше, и Шуба, как ни старался, все физически поделить не успел".

    Напомним, 15 октября в результате огнестрельного ранения во время проведения учебных стрельб погиб прокурор Днепропетровской области В.Шуба. Предварительно выяснено, что смерть наступила в результате несчастного случая во время пристрелки охотничьего карабина. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности).

    Вместе с тем, ряд высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры сомневается в случайности гибели В.Шубы.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.