• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В день гибели Шуба готовился к заграничной охоте
    Опубликовано: 2008-10-17 16:00:27

    Днепропетровский прокурор Владимир Шуба, погибший вследствие огнестрельного ранения, пристреливал новую охотничью винтовку накануне запланированного выезда за границу. Об этом заявил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

    По его словам, прокурор купил новое оружие и официально оформлял его для того, чтобы взять на отдых за границу. "Очевидно, чтобы где-то охотиться с новой винтовкой. Боюсь, что именно тренировки с этим оружием привели к такому результату", - предположил Ю.Луценко.

    "На данный момент следствие имеет консолидированную точку зрения о том, что мы имеем дело с гибелью в связи с неосторожным обращением с оружием. Эта информация является неофициальной, официальную же версию предоставит следствие", - сказал глава МВД.

    Напомним, 15 октября в результате огнестрельного ранения во время проведения учебных стрельб погиб прокурор Днепропетровской области В.Шуба. Предварительно выяснено, что смерть наступила в результате несчастного случая во время пристрелки охотничьего карабина. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности).

    Вместе с тем, ряд высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры сомневается в случайности гибели В.Шубы.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.