• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В аэропорту Нью-Йорка арестовали мужчину с бомбой
    Опубликовано: 2008-10-17 11:30:44

    В аэропорту Лонг-Айленд в Нью-Йорке в четверг был задержан мужчина с самодельной бомбой, ножом, пиротехникой и электроприборами неясного назначения, попытавшийся попасть на борт самолета, сообщает AP. Работа терминала аэропорта была прервана на два часа, и около 500 человек были эвакуированы.

    Сам задержанный - 20-летний житель Лас-Вегаса Стивен Ноубл - утверждает, что случайно взял с собой все эти предметы и не собирался никак использовать их на борту самолета. Ноубл объяснил, что соорудил самодельную бомбу, чтобы «вызвать огромное облако дыма, вспышку света, и может быть, даже громкий взрыв».

    Cуд не разрешил Ноублу выйти под залог. На заседание суда молодой человек пришел в черной майке с изображением пулемета и светящихся зеленых черепов на черном фоне, отмечает агентство. «Его действия кажутся странными. Мне кажется, что выпускать его сейчас под залог было бы ошибкой», - отметила судья Кэтлин Томлинсон, сообщает «Лента.ру».

    Если Ноубл будет признан виновным в намерении пронести оружие и взрывчатку на борт самолета, ему может грозить до 20 лет тюрьмы.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.