• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гибель прокурора пока «случайность»
    Опубликовано: 2008-10-16 12:45:27

    Версия о том, что прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба погиб в среду, 15 октября, в результате несчастного случая, является предварительной. Об этом сообщил газете "Коммерсант-Украина" источник в УМВД в Днепропетровской области, передает Украинская правда.

    В среду, около 10:00, Владимир Шуба в сопровождении своих друзей прибыл на территорию спортивно-развлекательного комплекса "Беркут", расположенного в жилмассиве "Фрунзенский" в Днепропетровске.

    Как рассказал газете источник в УМВД в Днепропетровской области, Владимир Шуба "приехал отдохнуть и пострелять по мишеням в тире".  "Судя по показаниям людей, находившихся рядом с Владимиром Васильевичем, он был в прекрасном настроении. Совершив несколько отличных выстрелов из своего нового карабина "Сайга", он начал перезаряжать его. Внезапно ему стало плохо, и он выронил карабин из рук", - сообщил собеседник "Комерсанта".

    Карабин ударился прикладом о землю и выстрелил. Пуля прошла через ребро, пробила насквозь сердце и, выйдя через плечо, застряла в потолке тира. Владимир Шуба скончался на месте.

    По информации источника, вывод о несчастном случае всего лишь предварительный, и "все еще может измениться". "Может, например, выясниться, что его друзей вообще не было в тире в то время, когда он стрелял, или откроются другие обстоятельства. Тогда будет возбуждено уголовное дело, и мы начнем расследование. А пока идет проверка", - пояснил источник в УМВД в Днепропетровской области.

    Пока продолжается опрос работников спортивно-развлекательного комплекса.

    Официально сотрудники правоохранительных органов отказались комментировать подробности расследования обстоятельств смерти прокурора. "Это был несчастный случай. Владимир Васильевич погиб в результате трагической случайности. Мы уже подготовили некролог", - сказала старший помощник прокурора Днепропетровской области Светлана Черная.

    Издание также отмечает, что в Днепропетровске очень осторожно комментировали информацию о смерти Владимира Шубы. Он лично курировал расследование всех резонансных бизнес-конфликтов области.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.