• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БЮТ: Политический кризис сказался на интересах инвесторов
    Опубликовано: 2008-09-18 15:28:45

    "Единственным инициатором распада демократической коалиции является фракция НУНС", - такое заявление сделал народный депутат Украины от фракции БЮТ Павел Унгурян, сообщаетРБК-Украина со ссылкой на пресс-службу БЮТ.

    По его словам, выход фракции НУНС из коалиции изначально провоцировался на уровне Секретариата Президента, и сейчас получил свое логическое завершение. "Созданный таким образом Секретариатом Президента и фракцией НУНС политический кризис сказался и на интересах инвесторов. Именно сейчас с подачи все той же администрации Президента активизировалась глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Cамсоненко. Она настойчиво поднимает вопрос о перепродаже крупнейшего металлургического предприятия Украины "Криворожсталь". Хотя для этого, как оказалось, нет никаких оснований, - считает нардеп. - Специальная комиссия, побывавшая на прошлой неделе на предприятии, резюмировала, что инвестор полностью выполняет взятые на себя обязательства. Так что вся эта ситуация может оказаться ничем иным как продолжением политической борьбы со стороны секретариата Президента, желанием ослабить позиции правительства и набрать себе баллы перед президентскими выборами".

    Унгурян отметил, что как нардеп и член специальной комиссии по приватизации считает подобную практику пагубной для страны и уверен, что крайне важно не допустить точку "невозврата" в вопросе с "Криворожсталью".

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.