• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Родители в Харькове хотели продать своего ребенка
    Опубликовано: 2008-09-18 12:30:47

    В Харькове суд к 8 годам лишения свободы осудил родителей, которые пытались продать своего младенца. Об этом на пресс-конференции в Харькове сообщил исполняющий обязанности начальника областного Управления борьбы с преступлениями, которые связаны с торговлей людьми, Вадим Кононихин.

    По его словам, события происходили летом прошлого года. Цена за младенца, которого родители выставили на продажу еще до того, как ребенок родился, составила 14 тысяч долларов. О намерениях родителей милиции сообщила харьковчанка, которой и было сделано такое предложение. Супруги были задержаны работниками правоохранительных органов в августе в 2007 г. - "сделка" должна была состояться после выписки матери с младенцем из роддома.

    По словам Кононихина, родители ребенка были наркоманами и "нуждались" в деньгах. "Ребенок был спасен от продажи, но, к сожалению, - сказал начальник управления, - он остался без родителей". По его словам, девочка сегодня находится в детском доме, сообщает УНИАН.

    По данным Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, с начала 2008 г. работниками правоохранительных органов проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на улучшение борьбы с преступлениями в сфере торговли людьми и общественной морали. В общей сложности было возбуждено 130 уголовных дел, в совершении которых обвиняются 76 человек. Так, в общей сложности в этом году были собраны материалы, по которым возбуждено 130 уголовных дел по фактам торговли людьми, пропаганды насилия и жестокости, изготовления и распространения порнографии, сводничества для разврата, вовлечения в занятия проституцией и сутенерства.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.