• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный банк считает Россию устойчивой к финансовому кризису
    Опубликовано: 2008-09-18 08:10:23

    Экономика России фундаментально остается устойчивой, а кризис носит временный характер, причем Минфин и Центробанк достойно справляются с ним, предоставляя достаточный объем ликвидности банкам. Об этом заявил постоянный представитель Всемирного банка (ВБ) в Российской Федерации Клаус Роланд.

    "Россия хорошо подготовилась к таким потрясениям", - сказал Клаус Роланд, слова которого приводит "Reuters". Представитель ВБ указал на профицит платежного баланса, значительные золотовалютные резервы и взвешенную бюджетную политику РФ.

    Напомним, Министерство финансов Российской Федерации объявило об оказании поддержки крупнейшим банкам страны. Власти увеличили сроки и лимиты размещения свободных казначейских средств на счетах банков.

    Ранее Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев потребовал сегодня от правительства и Центрального банка РФ предпринять все необходимое для притока на финансовый рынок дополнительных средств.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.