• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Гостинки»: секреты популярности
    Опубликовано: 2008-09-11 15:07:13

    Официальное название этих маленьких квартирок в больших городах Украины – квартиры гостиничного типа. Построенное во времена Советского Союза с расчетом на малообеспеченных и одиноких людей, это жилье пользуются повышенным спросом даже во времена застоя рынка недвижимости, и с завидной постоянностью растет в цене.

    Прообразом гостинок стали дома-коммуны или так называемые "американки" двадцатых-тридцатых годов прошлого века. Построенное для советского рабочего человека чудо городской архитектуры предполагало наличие в каждой отдельной квартире маленького коридорчика, 8-10-метровой "спальни-кабинета" и иногда (но вовсе не обязательно) совмещенного санузла или просто уборной с умывальником. Питаться гражданин мог в столовой, место ей отводилось на цокольном этаже того же здания, мыться – в общественной бане. Дома такого типа есть в центральных районах Киева, Харькова и Донецка.

    Послевоенные "гостинки" начали строить в 60-е годы, особой интенсивности этот процесс достиг в конце 70-х и продолжался вплоть до 1980-х. В большинстве случаев, строили их как ведомственное жилье для рабочих конкретного предприятия, часто силами самих будущих жильцов или ответственной организации.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.