• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Промпроизводство Украины сбавляет обороты
    Опубликовано: 2008-09-11 11:41:49

    Промышленное производство Украины в августе 2008 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 0,5%, по отношению к июлю сокращение составило 5,3%. Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины.

    Согласно данным Госкомстата, в январе-августе 2008 года по сравнению с январем-августом 2007 года промпроизводство выросло на 6,3%.

    Более всего в августе, по сравнению с августом прошлого года, объемы производства упали в легкой промышленности (9,9%), химической и нефтехимической промышленности (9,1%), падение в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий составило 8,6%.

    В свою очередь, рост производства в указанный период был отмечен в машиностроении (13,4%), в обработке древесины и производстве изделий из древесины, кроме мебели (10,7%), рост в целлюлозно-бумажном производстве в августе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил (9,0%).

    Напомним, что в июле 2008 года промышленное производство Украины выросло на 5,1% по сравнению с июлем 2007 года, в январе-июле - на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.