• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Туск выразил надежду, что Польша перейдет на евро в 2011 году
    Опубликовано: 2008-09-11 12:50:44

    Премьер-министр Польши Дональд Туск выразил надежду, что страна сможет перейти со злотых на евро в 2011 г. При этом, выступая на экономической конференции на юге Польши, премьер-министр отметил, что переход на евро за 3 года - это нелегкая задача, однако ее выполнение возможно, передает РБК-Украина.

    В феврале 2008 г. глава Центрального банка Польши Славомир Скшипек выразил мнение, что переход на валюту евро можно будет совершить не раньше 2012 г. Глава польского ЦБ отметил, что указанная дата продиктована техническими условиями, однако сообщил, что точное время перехода будет установлено правительством страны.

    Польша вошла в Евросоюз в 2004 г. наряду с Кипром, Мальтой, Венгрией, Латвией, Литвой, Словакией, Словенией, Чехией и Эстонией. В настоящее время из этих стран в зону евро входят Словения, Кипр и Мальта. Помимо этих стран, единая европейская валюта - евро - имеет хождение в Австрии, Бельгии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландах, Люксембурге, Германии, Португалии, Финляндии и Франции.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.