• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые дома пообещал жителям Гори Саакашвили
    Опубликовано: 2008-09-11 11:30:41

    Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил грузинский город Гори. Он пообещал жителям разрушенного города новые дома и компенсацию за разрушенное жилье.

    Как передает "5 канал", в настоящее время несколько тысяч жителей Гори пребывают в лагере под эгидой Красного креста. Город был разрушен во время грузинско-российских военных действий в прошлом месяце.

    По словам экспертов, на полное восстановление инфраструктуры уйдут годы. Финансирование данного проекта станет серьезной нагрузкой на экономику Грузии.

    В настоящее время на территории страны все еще находятся российские солдаты. В течение месяца их должны заменить международные наблюдатели и военный контенгент ЕС.

    "Мы вернемся в наши поселения через несколько недель. Все разрушенные дома будут восстановлены. Те, кто потерял свое имущество, получат компенсацию. Те, у кого дома полностью разрушены, переедут в новые. Это я вам обещаю", - заявил М.Саакашвили.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.