• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Демонтаж «Троицкого» завершат 15 октября
    Опубликовано: 2008-09-11 09:30:56

    Демонтаж наземной части ТРЦ "Троицкий" на площади перед НСК "Олимпийский" завершится 15 октября. На данный момент уже выполнено 50% объема работ. Об этом заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий во время выездного заседания по проверке демонтажа недостроенного торгового комплекса.

    Л.Черновецкий, в частности, отметил: "Демонтаж наземной части недостроенного торгово-развлекательного центра на площади перед НСК "Олимпийский" – это большая нагрузка, которая лягла на плечи города в результате необдуманного решения Киевсовета под руководством Александра Омельченко. Однако мы с понимаем подошли к решению этой проблемы – из городского бюджета на демонтаж "Троицкого" выделено 28 млн.грн., а работы по демонтажу будут завершены в соответствии с графиком до 15 октября".

    Киевский городской голова также напомнил, что демонтаж торгово-развлекательного центра был возобновлен 19 июля в 8:00. Именно тогда Министерство юстиции отозвало исковое заявление в Хозяйственный суд, в котором подавало жалобу на соглашение о демонтаже наземной части "Троицкого" между компанией "Юджин", КГГА и Государственным управлением делами.

    Напомним, ранее генеральный директор ОАО "Киевметрострой" Владимир Петренко заявлял о том, что демонтаж здания торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" в Киеве обещают завершить в октябре. По его словам, над демонтажем ТРЦ "Троицкий" работают четыре сверхсовременные специализированные машины.

    Также напомним, что Киевский городской совет выделил из городского бюджета 28 млн.грн. на демонтаж наземной части данного центра.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.