• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подготовка к «Евро-2012» во Львове идет без отклонений от графика - Васюник
    Опубликовано: 2008-09-08 14:35:57

    На проект реконструкции терминала «Международного аэропорта Львов» будет объявлен международный тендер. Об этом на заседании организационного комитета по подготовке к «Евро-2012» во Львове заявил вице-премьер Иван Васюник, пишет «Немецкая волна».

    Прогнозы чиновников относительно реконструкции аэропорта оптимистичны. Никаких отклонений от графика УЕФА нет, сообщил вице-премьер. Он прибавил, что до 15 сентября будет длиться подготовка соответствующей тендерной документации. Кроме того, министерство транспорта должно предусмотреть компенсации владельцам земельных участков, которые заберут под взлетную полосу.

    А вот ситуация вокруг строительства стадиона вызывает обеспокоенность. Систематические нарушения графика строительства, отсутствие соглашения с генподрядчиком, австрийской фирмой «Альпине», оставляет стадион в «высокой зоне риска», отметил Васюник.

    В то же время он отметил: «Оснований сомневаться в том, что стадион будет построен до 2010 года нет». Другой мысли придерживаются эксперты УЕФА. В конце июня в плане действий по подготовке к Евро-2012 УЕФА констатировало: «Дата введение стадиона в эксплуатацию в сентябре 2010 года под угрозой». Увидели ли представители УЕФА сдвиг в процессе подготовки стадиона и остальных объектов, станет известно после заседания наблюдательного комитета в Ниони 18 сентября.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.