• АРХИВ
  • RSS feed
  • «Шахтер» и «Динамо» ворвались в Лигу
    Опубликовано: 2008-08-28 10:25:50

Украинские клубы разгромили своих соперников по квалификации Лиги чемпионов. Киевляне с таким же счетом, как и в Москве, обыграли «Спартак». А горняки в Загребе, благодаря бразильскому трио — Адриано, Брандау и Виллиану, переиграли местное «Динамо».

После гостевой победы над «Спартаком» в квалификацииЛиги чемпионов— 4:1, дома киевские динамовцы не стали отбывать номер. И вновь разгромили москвичей. Уже на 4-й минуте Александр Алиев из-за пределов штрафной низом пробивает точно в угол. В середине тайма Бангура удваивает преимущество хозяев. После перерыва спартаковец Дзюба отыграл один мяч, на что «Динамо» ответило дублем Милевского. Итог — 4:1, и динамовцы — в групповом раунде Лиги чемпионов, пишет «Сегодня».

Перед матчем с загребским «Динамо» главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что главная цель на сезон — групповой раунд Лиги чемпионов. Что ж, задача выполнена. Горняки без особых усилий переиграли по сумме двух встреча хорватов. После домашних — 2:0, украинцы сняли все вопросы о победителе противостояния под конец первого тайма загребского матча. После грубой ошибки защитника «Динамо», Адриано перехватывает передачу в штрафной хозяев и открывает счет. После перерыва Балабан восстановил равновесие, но это был максимум хозяев поля. Гости, даже играя не на максимуме, поразили ворота соперника еще дважды — отличились Брандау и Виллиан. Итог — 3:1, и «Шахтер» ждет новых соперников по ЛЧ.

Сегодня в Монако пройдет жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Первые матчи — 16/17 сентября.