• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиция направляет девушек с митингов на Окружную
    Опубликовано: 2008-08-05 15:00:55

    Всеукраинское молодежное объединение «Молодежь – надежда Украины» и Общественная кампания «Гражданское сопротивление» выражают глубокую обеспокоенность тенденцией снижения общего уровня культуры, а также морального облика сотрудников правоохранительных органов и склонны связывать эту тенденцию с неблагоприятным влиянием на личный состав министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Об этом, как сообщает Sprotiv.org, говорится в заявлении ВМО «Молодежь – надежда Украины» и Общественной кампании «Гражданское сопротивление».

     


    «Крайне удручает факт снижения общего уровня культуры, а также морального облика сотрудников правоохранительных органов, которое в последнее время приобрело характер тенденции. Так, если правоохранительные органы в годы режима Кучмы имели признаки карательного органа, в том числе политического, то сегодня милиция, превращается, по сути, в «Колхоз имени Юрия Луценко» - с соответствующим уровнем культуры и отношения к людям, отмечается в заявлении.

     


    Как говорится в заявлении, «особо поразил членов Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь – надежда Украины» и Общественной кампании «Гражданское сопротивление» абсолютно вопиющий инцидент, случившийся во вторник, 29 июля 2008 года во время пикетирования активистами ВМО и ГК здания Министерства внутренних дел в Киеве с требованиями пресечь действия лиц, осуществляющих рэкет киевских застройщиков на Набережно - Хрещатицкой, 9. К одной из активисток – Юлии Костиной - подошел сержант милиции (предположительно сотрудники Печерского отдела внутренних дел) и грубо оскорбил девушку, сказав, буквально, что ей место – «на Окружной», отмечается в заявлении.

     


    Всеукраинское молодежное объединение «Молодежь – надежда Украины» и Общественная кампания «Гражданское сопротивление» считают, что подобное отношение сотрудника правоохранительных органов к гражданину недопустимо. В любом демократическом государстве подобные действия повлекли бы самые серьезные последствия как для милиционера, их совершившего, так и для его руководства».

     


    «К сожалению, мы вынуждены предположить, что в Украине такие действия останутся безнаказанными. Это проистекает из логики действий высшего руководства правоохранительных органов, в первую очередь министра внутренних дел Юрия Луценко, позволяющего себе привслеюдно поднять руку на мэра столицы, высказаться в совершенно расистских интонациях относительно иммигрантов и т.д. и т.п.», отмечается в заявлении. «Более того снижение общего уровня культуры, а также морального облика сотрудников правоохранительных органов мы склонны связывать как раз с неблагоприятным влиянием на личный состав министра внутренних дел Украины Юрия Луценко», отмечается в заявлении.

     


    Лидер молодежной организации «Молодежь – надежда Украины» Вадим Гладчук заявил, что «невзирая не уверенность в безнаказанности правоохранителей, мы, тем не менее, просим обратить внимание на случившееся политиков, народных депутатов, представителей общественных организаций. Надеемся, инциденту будет дана, как минимум, моральная оценка».

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.