• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НУНС уже определили, чей проект бюджета лучше
    Опубликовано: 2008-07-31 04:30:53

    Депутат Верховной Рады, член бюджетного комитета Рады Павел Жебривский (фракция Блока "Наша Украина - Народная Самооборона") критикует законопроект Кабинета министров о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год, предусматривающий средства для ликвидации последствий паводка за распределение финансовой помощи 6 областям в "ручном" режиме.

    Об этом сказано в сообщении пресс-службы НУНС.

    "...1,4 млрд. из 2,4 млрд. гривен, согласно проекту правительства, составляет резервный фонд, что фактически означает распределение средств в "ручном" режиме, что является недопустимым", - сказал Жебривский.

    При этом он считает законопроект, внесенный президентом Виктором Ющенко на рассмотрение парламента более эффективным.

    "Президентский проект изменений в бюджет является более структурированным, более объективным и, что особенно важно, не предусматривает "ручного" управления финансовыми потоками", - считает Жебривский.

    При этом депутат подчеркивает, что президентский законопроект о выделении средств на помощь пострадавшим от паводка областям, предусматривает распределение соответствующих сумм компенсации по конкретным территориям, что, по его мнению, будет способствовать использованию выделенной помощи по назначению.

    Как сообщалось, Ющенко предлагает Раде направить 4,392 млрд. гривен из государственного бюджета на 2008 год на ликвидацию последствий паводка в пострадавших регионах.

    Кабинет Министров предлагает Раде выделить 1,5 млрд. гривен для оказания помощи пострадавшим в результате паводка жителям.

    Ющенко объявил отдельные районы в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях зонами чрезвычайной экологической ситуации в связи с паводком 23-27 июля.

    Внеочередное заседание Рады назначено на четверг, 31 июля.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.