• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинец пытался ввезти из-за границы разобранный самолет
    Опубликовано: 2008-07-24 16:00:57

    На таможенном посту «Тиса» Чопской таможни у гражданина Украины, следовавшего домой из Венгрии, изъят грузовой автомобиль, на котором он пытался переместить через границу новый вертолет стоимостью более 1 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

    В частности, после прохождения необходимых видов контроля водитель грузовика – работник частного предприятия, подал к таможенному оформлению документы, в которых было указано, что перемещаемый через границу груз – «части к вертолету».

    Однако таможенники в ходе осмотра установили, что так называемые «части», упакованные в четырех ящиках, являются фактически готовым изделием – вертолетом модели «SCHWEIZER 269C-1», стоимость которого составляет 1 373 592 грн.

    Таким образом, к таможенному контролю водитель подал документы, содержащие неправдивые данные относительно наименования и стоимости груза, сообщает «УНИАН».

    Новый вертолет в несобранном состоянии и транспортное средство с полуприцепом, на котором он перемещался, изъяты. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.