• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Острожском шиноремонтном заводе сгорело 80 тонн продукции
    Опубликовано: 2008-07-24 15:56:51

    Пожарники более четырех часов гасили огонь в одном из цехов ОАО «Острожский шиноремонтный завод» в Ривненской области.

    Как сообщили в Центре пропаганды УМЧС в Ривненской области, пожар возник здесь вечером 22 июля в одном из цехов предприятия, где хранилась резиновая продукция.

    Готовая продукция сгорела, но работникам МЧС удалось спасти здание, где произошло возгорание, соседнее здание и оборудование цеха на сумму почти 1 млн. грн.

    Сейчас на месте происшествия работают эксперты. Устанавливается причина возгорания, подсчитывается нанесенный ущерб.

    Вместе с тем один из акционеров ОАО «Острожский шиноремонтный завод» Василий Бойко в комментариях местным СМИ высказал предположение о возможном поджоге предприятия. По его словам, в цехе, где возник пожар, с 2003 года хранилось 70-80 тонн продукции, в частности, 100 тыс. резиновых прокладок для железнодорожных рельсовых путей. Без эксплуатации эта продукция могла храниться приблизительно 7 лет, сообщает «УНИАН».

    Акционер также сообщил, что предприятие перестало работать в 2003 году из-за того, что не смогло реализовать продукцию, которая теперь сгорела. На ее производство был взят кредит в банке на сумму 1 млн. 440 тыс. грн. А имущество завода было описано Острожской исполнительной службой по решению суда из-за непогашенного банковского кредита.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.