• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В порту «Южный» произошла авария. Руководство молчит
    Опубликовано: 2008-07-24 12:20:19

    21 июля, в понедельник, посреди белого дня на участке железнодорожного перегона между станцией Береговая и причалами порта МТП"Южный" произошла крупная авария со сходом с железнодорожного полотна 15-ти вагонов и 2-х локомотивов.

    Травмировано 3 человека. Место аварии оцеплено дополнительно охраной МТП "Южный", которая препятствует распространению какой-либо информации, сообщают Версии.

    По словам источника, который работает в порту, руководство намерено замалчивает аварию. Он утверждает, что инцидент произошел по вине начальника порта, а именно Крука Ю.Ю., который с целью выполнения любой ценой плановых показателей работы за месяц, дал команду на увеличение объема перевозок без соблюдения правил безопасности.

    Наиболее вероятной версией аварии, по словам очевидцев, является перегруз составов, из-за чего тепловозы просто не справились с торможением. На жаргоне профессионалов это называется "двойная сцепка". В результате чего и произошло опрокидывание.

    Руководство МПТ "Южный" так старалось хоть как-то выполнить план, что нарушило все мыслимые и немыслимые нормы, что привело к значительным потерям и нарушило перевалку других грузов. Другими словами порт стоит!

    Для справки. С приходом нового начальника порта Крука Ю.Ю., за 7 месяцев план работы по грузообороту был выполнен только в первые 3 месяца. В этом месяце план выполнен на 50%, хотя, по мнению специалистов, работающих в порту, это не соответствует истине

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.