• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доллар растет на фоне заявлений Министра финансов США
    Опубликовано: 2008-07-23 14:55:09

    Курс доллара на азиатских торгах в среду удерживал позиции к основным мировым валютам, занятые в ходе предыдущей сессии благодаря выступлениям представителей американских властей и резкого падения цен на нефть.

    Как сообщает "Reuters", во вторник президент ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер заявил, что ускорение инфляции может вынудить Федеральную резервную систему (ФРС) США начать цикл повышения ключевой процентной ставки. Доллар немедленно отреагировал на его слова ростом: относительно иены он вырос на 0,7%, относительно евро - на 0,9%.

    Более того, Министр финансов США Генри Полсон снова заявил о том, что сильный доллар "действительно очень важен". "Доллар пробил несколько главных уровней и имеет потенциал роста. Однако на этом уровне японские экспортеры могут начать его продавать, поэтому доллар не будет расти непрерывно и однонаправленно", - сказал Мотонари Огава из "Barclays Bank".

    К 8:46 по киевскому времени курс евро к доллару снизился до $1,5794. Курс доллара к иене вырос до 107,22 единицы японской валюты.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.