• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Платини есть три варианта проведения Евро-2012
    Опубликовано: 2008-07-23 12:29:30

    Президент UEFA Мишель Платини и руководство европейского футбола рассматривают три варианта развития событий вокруг проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом пишет немецкое издание "Bild".

    Первый вариант - Евро-2012, как и планировалось, может пройтив Польше и Украине. Во втором варианте, в случае нехватки времени на подготовку двум странам могут отдать Евро-2016, а европейский футбольный форум 2012 года перенесется в страну, которая может принять его без подготовки. Фаворитами при таком развитии событий считаются Испания и Италия.

    Как пишет издание, есть и третий вариант - Евро-2012 также может провести Польша и Германия. Такая возможность связывается с тем, что страны удобно расположены, а в Германии сохранилась инфраструктура после проведения ЧМ-2006.

    Напомним, британское издание "Daily Telegraph" сообщило, что UEFA серьезно рассматривает вариант замены Украины на Германию для проведения Евро-2012. Возможными немецкими городами, которые могли бы заменить Украину, сами немцы назвали Берлин, Лейпциг и Гамбург.

    UEFA недоволен низкой готовностью Украины к проведению первенства континента - переносом сроков строительства стадионов и слабостью транспортной инфраструктуры. Кроме того, европейских футбольных чиновников беспокоит нестабильная политическая ситуация в стране.

    Однако федерация футбола Германии опровергла информацию о ее переговорах с UEFA о возможности замены Украины как соорганизатора Евро-2012.

    Окночательное решение о целесообразности проведения Евро-2012 в Украине и Польше будет принято на заседании UEFA в Бордо в конце сентября.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.