• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» будет повышать цену на газ для Украины постепенно
    Опубликовано: 2008-07-23 11:45:42

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко договорилась с председателем «Газпрома» Алексеем Миллером о постепенном повышении цен на газ для Украины на протяжении нескольких лет. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», она заявила, открывая заседание правительства.

    Премьер сообщила, что в ходе вчерашней встречи с главой «Газпрома» Миллером были обсуждены все вопросы, касающиеся газовых вопросов Украины и России.

    «По всем вопросам, которые обсуждались в ходе этой встречи, было найдено понимание», - сказала Тимошенко, добавив, что в первую очередь Украина и Россия договорились относительно проблем существования посредников в газовых отношениях.

    «Я думаю, что в ближайшие месяцы мы действительно сможем перейти на абсолютно четкие отношения с предприятиями «Газпрома», - сказала Тимошенко, добавив, что также обсуждалась важная тема, касающаяся закачки газа в газовые хранилища Украины, что обеспечит стабильные поставки газа в Украину, в частности, в осенне-зимний период.

    «За последние годы полного разрушения государственной политики в системе газа относительно закачки газа в хранилища мы исправили ситуацию, и в первый раз в этом году мы начинаем закачивать именно тот газ в газовые хранилища, который сейчас покупает НАК «Нафтогаз» по цене как раз этого года 179 долларов», - сказала премьер и добавила, что на сегодняшний день в украинские газовые хранилища было закачано 8 млрд куб м газа. «И если те договоренности, которые вчера были достигнуты, будут выдержаны, то мы сможем выйти до конца периода, когда идет закачка приблизительно на 14, 5- 15 млрд куб м, которые будут принадлежать «Нафтогазу», - сказала Тимошенко.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.