• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Финны и русские вызвались провести Евро-2016
    Опубликовано: 2008-07-23 09:10:29

    Председатель Федерации футбола Финляндии Пекка Хямяляйнен заявил, что заинтересован в получении права на проведение Евро-2016 совместно с Россией.

    «Проведение такого турнира потребует гораздо больших ресурсов для организации первенства. Россия же обладает именно такими ресурсами. Нам необходимы два хороших стадиона и интерес в сотрудничестве со стороны России», – сообщил Хямяляйнен.

    Стоит отметить, что Финляндия очень заинтересована в том, чтобы стать страной-хозяйкой чемпионата Европы. Рассматривалась даже возможность присоединиться к совместной заявке Швеции и Норвегии, но УЕФА ограничил число принимающих стран до двух, сообщает «Сегодня».

    Официальных заявок страны еще не подавали. Но многие уже озвучивали свои планы по борьбе за Евро-2016. Так, за право проведения турнира намерена бороться Шотландия - совмсестно с Ирландией или Уэльсом. Шведы намерены кооперироваться с норвежцами, Франция готова сама побороться. Также раздельно намерены соперничать Турция и Греция, а Венгрия планирует сотрудничать с Румынией.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.